14 апреля

Клумбы и газоны Ялты украсили новые растения

18 марта, в знаменательный День воссоединения Крыма с Россией по инициативе Совета женщин Ялты и Федерации самбо Ялты и в рамках Всероссийской акции «Сад памяти» клумбы и газоны нашего города украсили новые растения.
В сквере «Журавли» и вдоль улицы Карла Маркса было высажено более 600 саженцев, в том числе можжевельника казацкого, аукубы японской, барбариса Юлиана, магонии падоболистной, пираканты городчатой, тамарикса ветвистого, лавровишни лекарственной, гибискуса сирийского, а еще розмарина, зверобоя и многих других растений, которые теперь станут украшением Ялты.
С особой заботой участники акции высадили 117 кустов сортовых роз — Ялта достойна того, чтобы вернуть себе былую славу города роз.
В высадке саженцев приняли участие: глава муниципального образования городской округ Ялта, председатель Ялтинского городского совета Константин Шимановский, глава администрации Ялты Иван Имгрунт, депутат Ялтинского городского совета Александр Туровский, сотрудники предприятия «Стартинвест», воспитанники ялтинской Школы самбо, члены Совета национальностей при главе администрации Ялты, представители Крымского отделения Всероссийской общественной организации «Ассамблея народов России», казаки, ополченцы, а также представители ветеранских организаций.

Заместитель председателя Совета женщин Ялты, генеральный директор ООО «Стартинвест» Надежда Олефир отметила, что только объединившись все вместе мы можем сделать наш город краше, уютнее и комфортнее как для проживания так и для отдыха. Очень хочется пожелать, чтобы ялтинцы оценили инициативу и старания общественников и бережно отнеслись к высаженным растениям, не рвали их, не вытаптывали и не воровали.